GOOD DESIGN AWARD

グッドデザイン賞受賞概要

2012年度|受賞企業一覧

あ行

株式会社アーキヴィジョン広谷スタジオ
[受賞対象を見る]
株式会社アーキネット
[受賞対象を見る]
株式会社アーキプラス一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
有限会社アーバンセクション
[受賞対象を見る]
REP研究所
[受賞対象を見る]
株式会社アイアンドエスビービーディーオー
[受賞対象を見る]
アイカ工業株式会社
[受賞対象を見る]
アイシン・エィ・ダブリュ株式会社
[受賞対象を見る]
アイシン精機株式会社
[受賞対象を見る]
会津大学短期大学部
[受賞対象を見る]
IDEC株式会社
[受賞対象を見る]
アイプラスデザイン株式会社
[受賞対象を見る]
アイホン株式会社
[受賞対象を見る]
アイリスオーヤマ株式会社
[受賞対象を見る]
AUAU建築研究所
[受賞対象を見る]
株式会社AOI Pro.
[受賞対象を見る]
株式会社青木茂建築工房
[受賞対象を見る]
赤石弘幸デザイン事務所
[受賞対象を見る]
秋田木育プロジェクト
[受賞対象を見る]
株式会社アキュラホーム
[受賞対象を見る]
株式会社Axis
[受賞対象を見る]
アコグループホールディングス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アサツーディー・ケイ
[受賞対象を見る]
アサ電子工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社淺沼組
[受賞対象を見る]
朝日ウッドテック株式会社
[受賞対象を見る]
旭化成ホームズ株式会社TOKYO DESIGN OFFICE
[受賞対象を見る]
朝日電器株式会社
[受賞対象を見る]
旭トステム外装株式会社
[受賞対象を見る]
アサヒビール株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アシックス
[受賞対象を見る]
株式会社飛鳥工房
[受賞対象を見る]
アズビル株式会社
[受賞対象を見る]
特定非営利法人@リアスNPOサポートセンター
[受賞対象を見る]
アドバンスセキュリティー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アトリエ・天工人
[受賞対象を見る]
有限会社アトリエ・ワン
[受賞対象を見る]
特定非営利活動法人ア・ピース・オブ・コスモス
[受賞対象を見る]
株式会社アプルデザインワークショップ
[受賞対象を見る]
株式会社APOLLO一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
蟻塚学建築設計事務所
[受賞対象を見る]
アルスコーポレーション株式会社
[受賞対象を見る]
アルティザン・アンド・アーティスト株式会社
[受賞対象を見る]
アンファー株式会社
[受賞対象を見る]
一級建築士事務所アンブレ・アーキテクツ
[受賞対象を見る]
井川建築設計事務所
[受賞対象を見る]
iXI s.r.l.
[受賞対象を見る]
生田京子建築研究室
[受賞対象を見る]
株式会社イケックス工業
[受賞対象を見る]
居酒屋みかドン
[受賞対象を見る]
石塚硝子株式会社 ハウスウェアカンパニー
[受賞対象を見る]
石巻工房
[受賞対象を見る]
一般社団法人ISHINOMAKI 2.0
[受賞対象を見る]
株式会社石橋徳川建築設計所
[受賞対象を見る]
石原絵梨
[受賞対象を見る]
株式会社石本建築事務所
[受賞対象を見る]
いすゞ自動車株式会社
[受賞対象を見る]
礒部司デザイン事務所
[受賞対象を見る]
株式会社一条工務店
[受賞対象を見る]
市場株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社壱鋳堂
[受賞対象を見る]
伊藤光学工業株式会社
[受賞対象を見る]
伊藤忠都市開発株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社イトーキ
[受賞対象を見る]
イトーピアホーム株式会社
[受賞対象を見る]
国立大学法人茨城大学
[受賞対象を見る]
今泉の明日を創る会
[受賞対象を見る]
今川 克巳
[受賞対象を見る]
株式会社イマヨシ
[受賞対象を見る]
井村屋株式会社
[受賞対象を見る]
岩手県
[受賞対象を見る]
岩手県釜石市
[受賞対象を見る]
インターアクト株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社インターネットイニシアティブ
[受賞対象を見る]
株式会社インターメスティック
[受賞対象を見る]
株式会社インブルームス
[受賞対象を見る]
WE ARE TEAM-AOMORI PROJECT  チーム青森×青森市
[受賞対象を見る]
ウーゴデザイナーズオフィス×坪岡林業
[受賞対象を見る]
上岡林業  上岡嗣泰
[受賞対象を見る]
有限会社上田製材所
[受賞対象を見る]
上野ガス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ウェブトロン
[受賞対象を見る]
ウシオライティング株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社内田洋行
[受賞対象を見る]
ウッド マーケット ソーソー
[受賞対象を見る]
海野海藻店
[受賞対象を見る]
株式会社栄港建設
[受賞対象を見る]
有限会社永塚製作所
[受賞対象を見る]
株式会社ATR Creative
[受賞対象を見る]
江崎グリコ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社SHY
[受賞対象を見る]
株式会社エス・コンセプト
[受賞対象を見る]
株式会社エスティック
[受賞対象を見る]
エスペック株式会社
[受賞対象を見る]
江藤健太アトリエ建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社エトルデザイン
[受賞対象を見る]
NECカシオモバイルコミュニケーションズ株式会社
[受賞対象を見る]
NHN Japan株式会社
[受賞対象を見る]
エヌティーダブリュー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社NTTドコモ
[受賞対象を見る]
NTT都市開発
[受賞対象を見る]
NTTファシリティーズ
[受賞対象を見る]
株式会社NTTファシリティーズ
[受賞対象を見る]
エノマティック
[受賞対象を見る]
Evernote Corporation
[受賞対象を見る]
株式会社MTG
[受賞対象を見る]
株式会社エム・ワン
[受賞対象を見る]
LG Electronics Japan株式会社
[受賞対象を見る]
エレコム株式会社
[受賞対象を見る]
遠藤政樹
[受賞対象を見る]
欧文印刷株式会社
[受賞対象を見る]
オオアサ電子株式会社
[受賞対象を見る]
大阪ガス株式会社
[受賞対象を見る]
大田区石川町2丁目PJ設計共同企業体(株式会社若松均建築設計事務所+株式会社タカギプランニングオフィス)
[受賞対象を見る]
株式会社大館工芸社
[受賞対象を見る]
有限会社翁知屋
[受賞対象を見る]
オーティコン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社O.A.D
[受賞対象を見る]
オーノJAPAN
[受賞対象を見る]
株式会社大林組
[受賞対象を見る]
大林・五洋建設共同企業体
[受賞対象を見る]
株式会社岡田新一設計事務所
[受賞対象を見る]
雄勝硯生産販売協同組合
[受賞対象を見る]
株式会社岡村製作所
[受賞対象を見る]
オキナ株式会社
[受賞対象を見る]
長部地区コミュニティ推進協議会
[受賞対象を見る]
尾関勝之建築設計事務所
[受賞対象を見る]
一級建築士事務所オノデラヨシヒロ建築設計室
[受賞対象を見る]
オムロン株式会社
[受賞対象を見る]
オムロン ヘルスケア株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社オリバー
[受賞対象を見る]
オリンパスイメージング株式会社
[受賞対象を見る]
オルファ株式会社
[受賞対象を見る]

か行

貝印株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社カインズ
[受賞対象を見る]
独立行政法人科学技術振興機構 日本科学未来館
[受賞対象を見る]
加賀市
[受賞対象を見る]
有限会社ガクデザイン
[受賞対象を見る]
カシオ計算機株式会社
[受賞対象を見る]
鹿島建設株式会社
[受賞対象を見る]
鹿島・錢高建設共同企業体
[受賞対象を見る]
加藤詞史/株式会社加藤建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社金沢計画研究所
[受賞対象を見る]
金沢市
[受賞対象を見る]
株式会社兼古製作所
[受賞対象を見る]
有限会社カネミツヒロシセッケイシツ
[受賞対象を見る]
釜石市
[受賞対象を見る]
鎌倉光機株式会社
[受賞対象を見る]
加茂精工株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社カラーワークス
[受賞対象を見る]
カリモク家具株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社河合楽器製作所
[受賞対象を見る]
有限会社川久保智康建築設計事務所
[受賞対象を見る]
川澄化学工業株式会社
[受賞対象を見る]
川辺直哉建築設計事務所
[受賞対象を見る]
環境設備計画スタジオランプ一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
NPO法人環境サポートセンター
[受賞対象を見る]
株式会社関西メディカルネット
[受賞対象を見る]
株式会社カンセキ(KANSEKI CO.,LTD.)
[受賞対象を見る]
学校法人神蔵学園 町田こばと幼稚園
[受賞対象を見る]
広東美的制冷設備有限公司
[受賞対象を見る]
株式会社カンミ堂
[受賞対象を見る]
株式会社キクイシザース
[受賞対象を見る]
有限会社菊井鋏製作所
[受賞対象を見る]
有限会社義空間設計工房
[受賞対象を見る]
株式会社菊太屋
[受賞対象を見る]
帰心の会
[受賞対象を見る]
キタムラ機械株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社Kitamura Japan
[受賞対象を見る]
キッコーマン食品株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社木津潤平建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社キテラス
[受賞対象を見る]
木下昌大建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社キャットアイ
[受賞対象を見る]
キヤノン株式会社
[受賞対象を見る]
九州工業大学 徳田光弘研究室
[受賞対象を見る]
九州産業大学 矢作昌生研究室
[受賞対象を見る]
株式会社九電工
[受賞対象を見る]
九電不動産株式会社
[受賞対象を見る]
共愛学園前橋国際大学
[受賞対象を見る]
協栄金属工業株式会社
[受賞対象を見る]
京セラ株式会社
[受賞対象を見る]
国立大学法人京都工芸繊維大学
[受賞対象を見る]
共力株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社キョーワナスタ
[受賞対象を見る]
株式会社キョクトウ・アソシエイツ
[受賞対象を見る]
麒麟麦酒株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社キングジム
[受賞対象を見る]
グーグル株式会社
[受賞対象を見る]
クールシェア事務局
[受賞対象を見る]
有限会社工藤工務店
[受賞対象を見る]
株式会社クボタ
[受賞対象を見る]
熊谷・西武・間・不動テトラ建設共同企業体
[受賞対象を見る]
隈研吾建築都市設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社熊平製作所
[受賞対象を見る]
熊本大学(工学部社会環境工学科 景観デザイン研究室)
[受賞対象を見る]
クラリオン株式会社
[受賞対象を見る]
クラレクラフレックス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社グリーンベル
[受賞対象を見る]
株式会社グリーンライフ
[受賞対象を見る]
クリエイティブアウト
[受賞対象を見る]
株式会社久力製作所
[受賞対象を見る]
有限会社栗久
[受賞対象を見る]
クリスタル産業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社クルック
[受賞対象を見る]
株式会社クレハ
[受賞対象を見る]
有限会社黒河デザインプロダクツ
[受賞対象を見る]
有限会社クロス・クローバー
[受賞対象を見る]
株式会社ケアコム
[受賞対象を見る]
K-ATELIER
[受賞対象を見る]
慶應義塾大学
[受賞対象を見る]
慶應義塾大学大学院メディアデザイン研究科稲見研究室
[受賞対象を見る]
京急建設株式会社
[受賞対象を見る]
京急・大豊・西松・鉄建建設共同企業体
[受賞対象を見る]
京急電機株式会社
[受賞対象を見る]
KDDI株式会社
[受賞対象を見る]
京阪電鉄不動産
[受賞対象を見る]
京浜急行電鉄株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ケンセイ
[受賞対象を見る]
建築設計コンノ
[受賞対象を見る]
株式会社興建社
[受賞対象を見る]
神戸市
[受賞対象を見る]
株式会社goen
[受賞対象を見る]
コーチ・ユナイテッド株式会社
[受賞対象を見る]
コールマン ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
コクヨファニチャー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社コスモスイニシア
[受賞対象を見る]
コスモ・テック株式会社
[受賞対象を見る]
コタ株式会社
[受賞対象を見る]
コニカミノルタテクノロジーセンター株式会社
[受賞対象を見る]
コベルコクレーン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社コミュニティネット
[受賞対象を見る]
株式会社コムラエージェンシー
[受賞対象を見る]
株式会社こもりコーポレーション
[受賞対象を見る]
株式会社コロナ
[受賞対象を見る]
株式会社コロン
[受賞対象を見る]

さ行

齋栄織物株式会社
[受賞対象を見る]
さいさいきて屋&東洋繊維協同組合
[受賞対象を見る]
サイボウズスタートアップス
[受賞対象を見る]
桜川市役所
[受賞対象を見る]
株式会社サジェスト
[受賞対象を見る]
札幌市
[受賞対象を見る]
株式会社佐藤総合計画
[受賞対象を見る]
株式会社佐藤宏尚建築デザイン事務所
[受賞対象を見る]
有限会社佐藤光彦建築設計事務所
[受賞対象を見る]
サラヤ株式会社
[受賞対象を見る]
独立行政法人産業技術総合研究所
[受賞対象を見る]
三協立山株式会社
[受賞対象を見る]
三協立山株式会社 三協アルミ社
[受賞対象を見る]
株式会社三協リール
[受賞対象を見る]
株式会社サンケイビル
[受賞対象を見る]
株式会社サンコーシヤ
[受賞対象を見る]
三三株式会社
[受賞対象を見る]
サンデン株式会社
[受賞対象を見る]
サントリーホールディングス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社サンファスニングシステムズ
[受賞対象を見る]
株式会社三陽
[受賞対象を見る]
株式会社三義漆器店
[受賞対象を見る]
株式会社三和化学研究所
[受賞対象を見る]
株式会社サンワカンパニー
[受賞対象を見る]
株式会社歯愛メディカル
[受賞対象を見る]
GEヘルスケア・ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社CAPD
[受賞対象を見る]
株式会社ジーエムピーインターナショナル
[受賞対象を見る]
CO2WORKS一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
ジー・オー・ピー株式会社
[受賞対象を見る]
ジーニアアンドアーレイ株式会社
[受賞対象を見る]
シーメンス ヒヤリング インスツルメンツ株式会社
[受賞対象を見る]
シーラカンスケイアンドエイチ株式会社
[受賞対象を見る]
ジール・アベッグ・ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
JA三井リース株式会社
[受賞対象を見る]
JX日鉱日石エネルギー株式会社
[受賞対象を見る]
JMA
[受賞対象を見る]
株式会社JWA建築・都市設計
[受賞対象を見る]
ジオインタナショナル株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社システムスクエア
[受賞対象を見る]
株式会社資生堂
[受賞対象を見る]
有限会社時代屋
[受賞対象を見る]
シチズン時計株式会社
[受賞対象を見る]
SHIBASAKI ARCHITECTS and PARTNERS
[受賞対象を見る]
有限会社柴田慶信商店
[受賞対象を見る]
渋谷新文化街区プロジェクト推進協議会 事業推進者 東京急行電鉄株式会社
[受賞対象を見る]
島崎義治建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社島津製作所
[受賞対象を見る]
島津メクテム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社シマノ
[受賞対象を見る]
清水建設株式会社
[受賞対象を見る]
清水・前田・りんかい日産建設共同企業体
[受賞対象を見る]
シャープ株式会社
[受賞対象を見る]
社会環境設計室
[受賞対象を見る]
蛇の目ミシン工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社シャルマン
[受賞対象を見る]
株式会社ショーシン
[受賞対象を見る]
ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 ビジョンケア カンパニー
[受賞対象を見る]
合同会社白川在建築設計事務所
[受賞対象を見る]
新産住拓株式会社
[受賞対象を見る]
新日鉄興和不動産株式会社
[受賞対象を見る]
新日鉄住金エンジニアリング株式会社
[受賞対象を見る]
新日本カレンダー株式会社
[受賞対象を見る]
新日本建設株式会社
[受賞対象を見る]
杉コレクション2011実行委員会
[受賞対象を見る]
株式会社杉本木工所
[受賞対象を見る]
スケーター株式会社
[受賞対象を見る]
スズキ株式会社
[受賞対象を見る]
鈴木 功
[受賞対象を見る]
株式会社鈴木茂兵衛商店
[受賞対象を見る]
株式会社スタイレックス
[受賞対象を見る]
株式会社studio-L
[受賞対象を見る]
StudioGreenBlue
[受賞対象を見る]
有限会社スティレライフ
[受賞対象を見る]
株式会社スナップ
[受賞対象を見る]
株式会社スノーピーク
[受賞対象を見る]
住友ゴム工業株式会社
[受賞対象を見る]
住友スリーエム株式会社
[受賞対象を見る]
住友ナコマテリアルハンドリング株式会社
[受賞対象を見る]
住友不動産株式会社
[受賞対象を見る]
住友林業株式会社
[受賞対象を見る]
住友林業緑化株式会社
[受賞対象を見る]
スリーエム ヘルスケア株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社諏訪田製作所
[受賞対象を見る]
スワン電器株式会社
[受賞対象を見る]
セイコーインスツル株式会社
[受賞対象を見る]
セイコーウオッチ株式会社
[受賞対象を見る]
セイコーエプソン株式会社
[受賞対象を見る]
積水成型工業株式会社
[受賞対象を見る]
積水ハウス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社関美工堂
[受賞対象を見る]
セコム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社設計領域
[受賞対象を見る]
仙台市
[受賞対象を見る]
象印マホービン株式会社
[受賞対象を見る]
ソニー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ソニー・コンピュータエンタテインメント
[受賞対象を見る]
株式会社ソニーコンピュータサイエンス研究所
[受賞対象を見る]
ソニーモバイルコミュニケーションズ株式会社
[受賞対象を見る]

た行

第一生命保険株式会社
[受賞対象を見る]
タイガー魔法瓶株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社大京
[受賞対象を見る]
ダイキン工業株式会社
[受賞対象を見る]
大建工業株式会社
[受賞対象を見る]
大成・京急建設共同企業体
[受賞対象を見る]
株式会社ダイテック
[受賞対象を見る]
台東区
[受賞対象を見る]
大日本印刷株式会社
[受賞対象を見る]
大日本コンサルタント株式会社
[受賞対象を見る]
ダイヤオフィスシステム株式会社
[受賞対象を見る]
ダイヤ工業株式会社
[受賞対象を見る]
大和出版印刷株式会社
[受賞対象を見る]
大和ハウス工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社タカギプランニングオフィス
[受賞対象を見る]
タカタ株式会社
[受賞対象を見る]
高津川ウッディ・クラフト有限責任事業組合
[受賞対象を見る]
株式会社髙橋工業
[受賞対象を見る]
宝酒造株式会社
[受賞対象を見る]
タカラベルモント株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社タキモトワークス
[受賞対象を見る]
タキロン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社タクミナ
[受賞対象を見る]
武田精機株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社竹中工務店
[受賞対象を見る]
社会福祉法人龍岡会
[受賞対象を見る]
だっこのいすを東北へ送るプロジェクト事務局
[受賞対象を見る]
ダッチア
[受賞対象を見る]
たなべ物産株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社タニタ
[受賞対象を見る]
合同会社地球と家族を考える会
[受賞対象を見る]
国立大学法人千葉大学
[受賞対象を見る]
千葉都市モノレール株式会社
[受賞対象を見る]
中央土地株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社鋳心ノ工房
[受賞対象を見る]
ツインバード工業株式会社
[受賞対象を見る]
司建設株式会社
[受賞対象を見る]
司コーポレーション株式会社
[受賞対象を見る]
辻岡眼鏡工業株式会社
[受賞対象を見る]
つつみのおひなっこや
[受賞対象を見る]
ツバメノート株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社ツルヤ商店
[受賞対象を見る]
DICプラスチック株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ディーアイディー
[受賞対象を見る]
有限会社tha
[受賞対象を見る]
特定非営利活動法人TABLE FOR TWO International
[受賞対象を見る]
合同会社テコエルエルシー
[受賞対象を見る]
デザインハウスWASABI
[受賞対象を見る]
株式会社デザインフィル
[受賞対象を見る]
株式会社デジタルえほん
[受賞対象を見る]
株式会社デジタルステージ
[受賞対象を見る]
テルモ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社10
[受賞対象を見る]
株式会社デンソー
[受賞対象を見る]
株式会社デンソーウェーブ
[受賞対象を見る]
株式会社電通
[受賞対象を見る]
株式会社電通レイザーフィッシュ
[受賞対象を見る]
東海加工紙株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社陶器二三雄建築研究所
[受賞対象を見る]
東急・奥村・森本建設共同企業体
[受賞対象を見る]
株式会社東急設計コンサルタント
[受賞対象を見る]
東急テクノシステム株式会社
[受賞対象を見る]
東急不動産株式会社
[受賞対象を見る]
東京ガス株式会社
[受賞対象を見る]
東京急行電鉄株式会社
[受賞対象を見る]
東京工業大学塚本研究室
[受賞対象を見る]
東京大学大槌復興支援チーム
[受賞対象を見る]
東京大学高齢社会総合研究機構
[受賞対象を見る]
東京建物株式会社
[受賞対象を見る]
東京建物不動産販売株式会社
[受賞対象を見る]
東郷メディキット株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社東芝
[受賞対象を見る]
東芝テック株式会社
[受賞対象を見る]
東芝ライテック株式会社
[受賞対象を見る]
東電不動産株式会社
[受賞対象を見る]
TOTO株式会社
[受賞対象を見る]
東北大学
[受賞対象を見る]
東北大学工学研究科
[受賞対象を見る]
国立大学法人東北大学大学院 工学研究科 キャンパスデザイン復興推進室
[受賞対象を見る]
東洋ゴム工業株式会社
[受賞対象を見る]
東洋佐々木ガラス株式会社
[受賞対象を見る]
東リ株式会社
[受賞対象を見る]
東レ株式会社
[受賞対象を見る]
東和薬品株式会社
[受賞対象を見る]
トーセイ株式会社
[受賞対象を見る]
トーソー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社特殊衣料
[受賞対象を見る]
有限会社都市建築設計集団/UAPP
[受賞対象を見る]
独立行政法人都市再生機構
[受賞対象を見る]
独立行政法人都市再生機構 東日本賃貸住宅本部
[受賞対象を見る]
豊島区南大塚2丁目PJ設計共同企業体(千葉学建築計画事務所+小川晋一都市建築設計事務所+西沢立衛建築設計事務所)
[受賞対象を見る]
戸田・馬淵・三井住友建設共同企業体
[受賞対象を見る]
凸版印刷株式会社
[受賞対象を見る]
とのま一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
株式会社トプコン
[受賞対象を見る]
トヨタ自動車株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社豊田自動織機
[受賞対象を見る]
トヨタ車体株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社トヨタマーケティングジャパン
[受賞対象を見る]
株式会社トヨトミ
[受賞対象を見る]
有限会社トラストワン
[受賞対象を見る]
有限会社トランステック
[受賞対象を見る]
株式会社トレードワークス
[受賞対象を見る]
トレス建築事務所
[受賞対象を見る]
株式会社トンボ鉛筆
[受賞対象を見る]

な行

株式会社内藤廣建築設計事務所
[受賞対象を見る]
長岡市
[受賞対象を見る]
株式会社中野エンジニアリング
[受賞対象を見る]
中村物産有限会社
[受賞対象を見る]
ナグモデザイン事務所
[受賞対象を見る]
株式会社ナナオ
[受賞対象を見る]
ナフ・アーキテクト&デザイン有限会社
[受賞対象を見る]
鍋屋バイテック株式会社
[受賞対象を見る]
奈良県庁
[受賞対象を見る]
鳴海製陶株式会社
[受賞対象を見る]
NAWAKENJI-M株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社難波和彦・界工作舎
[受賞対象を見る]
新潟大学 工学部 福祉人間工学科 渡辺研究室
[受賞対象を見る]
株式会社ニイノ建設
[受賞対象を見る]
株式会社ニコン
[受賞対象を見る]
株式会社ニコンビジョン
[受賞対象を見る]
西川産業株式会社
[受賞対象を見る]
ニチハ株式会社
[受賞対象を見る]
日建設計ボランティア部逃げ地図チーム
[受賞対象を見る]
日産自動車株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日進堂印刷所
[受賞対象を見る]
日本製紙クレシア株式会社
[受賞対象を見る]
日本放送協会
[受賞対象を見る]
日本輸送機株式会社
[受賞対象を見る]
日本アキュレイ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日本医事保険教育協会
[受賞対象を見る]
株式会社日本海コンサルタント
[受賞対象を見る]
認定特定非営利活動法人日本グッド・トイ委員会
[受賞対象を見る]
日本ケミカルリサーチ株式会社
[受賞対象を見る]
日本建設株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日本設計
[受賞対象を見る]
株式会社日本設計工業
[受賞対象を見る]
日本全国スギダラケ倶楽部
[受賞対象を見る]
日本大学工学部浦部智義研究室
[受賞対象を見る]
日本電気株式会社
[受賞対象を見る]
日本ブランド政策株式会社
[受賞対象を見る]
日本マイクロソフト株式会社
[受賞対象を見る]
日本洋食器株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ネオシス
[受賞対象を見る]
株式会社ネットワークコンサルティング
[受賞対象を見る]
株式会社野生司環境設計
[受賞対象を見る]
株式会社ノーリツ
[受賞対象を見る]
野田産業株式会社
[受賞対象を見る]
野田村
[受賞対象を見る]
ノバルティスファーマ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社野村工務店
[受賞対象を見る]
野村不動産株式会社
[受賞対象を見る]

は行

パーパス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ハーマン
[受賞対象を見る]
ハイアール アクア セールス株式会社
[受賞対象を見る]
ハイアール アジア インターナショナル株式会社
[受賞対象を見る]
パイオニア株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社榛原
[受賞対象を見る]
株式会社ハイモジモジ
[受賞対象を見る]
株式会社パイロットコーポレーション
[受賞対象を見る]
株式会社芳賀沼製作
[受賞対象を見る]
ハクキンカイロ株式会社
[受賞対象を見る]
白山陶器株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社博報堂
[受賞対象を見る]
株式会社博報堂 hakuhodo i+d
[受賞対象を見る]
橋口建築研究所
[受賞対象を見る]
パシフィックコンサルタンツ株式会社
[受賞対象を見る]
八戸市
[受賞対象を見る]
株式会社バッファロー
[受賞対象を見る]
パナソニック株式会社
[受賞対象を見る]
パナソニックグループ エナジー社
[受賞対象を見る]
パナソニック ヘルスケア株式会社
[受賞対象を見る]
HARIO株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社はりゅうウッドスタジオ
[受賞対象を見る]
バルミューダ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社パロマ
[受賞対象を見る]
阪急バス株式会社
[受賞対象を見る]
阪急不動産株式会社
[受賞対象を見る]
ビーシーエープロダクツ株式会社
[受賞対象を見る]
日置電機株式会社
[受賞対象を見る]
東日本ハウス株式会社
[受賞対象を見る]
東日本旅客鉄道株式会社
[受賞対象を見る]
社団法人東根市観光物産協会
[受賞対象を見る]
株式会社ビクセン
[受賞対象を見る]
ピジョン株式会社
[受賞対象を見る]
飛騨産業株式会社
[受賞対象を見る]
日立アプライアンス株式会社
[受賞対象を見る]
日立アロカメディカル株式会社
[受賞対象を見る]
日立オムロンターミナルソリューションズ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日立建機カミーノ
[受賞対象を見る]
株式会社日立建機ティエラ
[受賞対象を見る]
日立工機株式会社
[受賞対象を見る]
日立コンシューマエレクトロニクス株式会社
[受賞対象を見る]
日立市
[受賞対象を見る]
株式会社日立製作所
[受賞対象を見る]
株式会社日立メディコ
[受賞対象を見る]
ビニフレーム工業株式会社
[受賞対象を見る]
日向市
[受賞対象を見る]
平泉町
[受賞対象を見る]
平泉町教育委員会
[受賞対象を見る]
平泉町立平泉中学校
[受賞対象を見る]
有限会社平野湟太郎デザイン研究所
[受賞対象を見る]
華為日本技術株式会社
[受賞対象を見る]
Fablab Japan
[受賞対象を見る]
株式会社ファミリーネット・ジャパン
[受賞対象を見る]
株式会社フィールドフォー・デザインオフィス
[受賞対象を見る]
foo.log株式会社(フー・ドット・ログ)
[受賞対象を見る]
有限会社深江海洋作業
[受賞対象を見る]
フクシアンドフクシ建築事務所
[受賞対象を見る]
有限会社藤井組
[受賞対象を見る]
富士重工業株式会社
[受賞対象を見る]
富士ゼロックス株式会社
[受賞対象を見る]
フジタ・大雄特定建設工事共同企業体
[受賞対象を見る]
富士通株式会社
[受賞対象を見る]
富士通テン株式会社
[受賞対象を見る]
フジデノロ株式会社
[受賞対象を見る]
富士電機株式会社
[受賞対象を見る]
富士フイルム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社復建エンジニヤリング
[受賞対象を見る]
ブナコ漆器製造株式会社
[受賞対象を見る]
フマキラー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社フヨウサキナ
[受賞対象を見る]
株式会社プライム建築都市研究所
[受賞対象を見る]
ブラザー工業株式会社
[受賞対象を見る]
プラス株式会社
[受賞対象を見る]
プラス株式会社 ステーショナリーカンパニー
[受賞対象を見る]
ブラビオ株式会社
[受賞対象を見る]
プラマイゼロ株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社プラム工芸
[受賞対象を見る]
株式会社プリズミック
[受賞対象を見る]
株式会社ブリヂストン
[受賞対象を見る]
ブリヂストンサイクル株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ブルースタジオ
[受賞対象を見る]
有限会社フレーバー
[受賞対象を見る]
株式会社ブロス
[受賞対象を見る]
株式会社文化財保存計画協会
[受賞対象を見る]
ベスタクス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ベスト
[受賞対象を見る]
ヘッジホッグワークス合同会社
[受賞対象を見る]
株式会社ベツダイ
[受賞対象を見る]
ぺんてる株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社防災防犯ダイレクト
[受賞対象を見る]
ボーズ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ホーマーイオン研究所
[受賞対象を見る]
東芝ホームアプライアンス株式会社
[受賞対象を見る]
ホシザキ電機株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社北海道日建設計
[受賞対象を見る]
ポップリベット・ファスナー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社洞口
[受賞対象を見る]
ポラテック株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社堀場製作所
[受賞対象を見る]
本田技研工業株式会社
[受賞対象を見る]

ま行

株式会社マークス
[受賞対象を見る]
株式会社マーナ
[受賞対象を見る]
マイクロネット株式会社
[受賞対象を見る]
前橋工科大学
[受賞対象を見る]
株式会社マシュール
[受賞対象を見る]
株式会社マストロ・ジェッペット
[受賞対象を見る]
松島流灯会 海の盆 実行委員会
[受賞対象を見る]
株式会社松田平田設計
[受賞対象を見る]
株式会社松山建築設計室
[受賞対象を見る]
マネックス証券株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社丸仁ホールディングス
[受賞対象を見る]
株式会社マルト長谷川工作所
[受賞対象を見る]
丸の内朝大学企画委員会(一般社団法人大手町・丸の内・有楽町地区まちづくり協議会/一般社団法人大丸有環境共生型まちづくり推進協会/特定非営利活動法人大丸有エリアマネジメント協会)
[受賞対象を見る]
丸橋とうふ店
[受賞対象を見る]
株式会社三城
[受賞対象を見る]
ミクニ建設株式会社
[受賞対象を見る]
MISAWA・international株式会社
[受賞対象を見る]
ミサワホーム株式会社
[受賞対象を見る]
水沢鋳物工業協同組合
[受賞対象を見る]
株式会社水生活製作所
[受賞対象を見る]
有限会社水谷理美容鋏製作所
[受賞対象を見る]
三井不動産株式会社
[受賞対象を見る]
三井不動産レジデンシャル株式会社
[受賞対象を見る]
三井ホーム株式会社
[受賞対象を見る]
三井ホームリンケージ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ミツカン
[受賞対象を見る]
株式会社ミック
[受賞対象を見る]
株式会社ミツトヨ
[受賞対象を見る]
三菱地所コミュニティ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社三菱地所設計
[受賞対象を見る]
三菱地所レジデンス株式会社
[受賞対象を見る]
三菱重工業株式会社
[受賞対象を見る]
三菱重工メカトロシステムズ株式会社
[受賞対象を見る]
三菱電機株式会社
[受賞対象を見る]
ミナト医科学株式会社
[受賞対象を見る]
ミニマライフ株式会社
[受賞対象を見る]
宮城大学 事業構想学部 中田研究室
[受賞対象を見る]
宮城大学 Team A Book
[受賞対象を見る]
株式会社三宅本店
[受賞対象を見る]
株式会社都工業
[受賞対象を見る]
宮崎県木材青壮年会連合会
[受賞対象を見る]
株式会社ミルボン
[受賞対象を見る]
美和ロック株式会社
[受賞対象を見る]
村田機械株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社明治
[受賞対象を見る]
株式会社明電舎
[受賞対象を見る]
株式会社メガネトップ
[受賞対象を見る]
メガバス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社メックecoライフ
[受賞対象を見る]
東芝メディカルシステムズ株式会社
[受賞対象を見る]
メディキット株式会社
[受賞対象を見る]
メトラー・トレド株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社メニコン
[受賞対象を見る]
株式会社メモリアルアートの大野屋
[受賞対象を見る]
合同会社もくもく絵本研究所
[受賞対象を見る]
モトデザイン株式会社
[受賞対象を見る]
森内建設株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社モリサワ
[受賞対象を見る]
森田アルミ工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社モリタ製作所
[受賞対象を見る]
株式会社モリタホールディングス
[受賞対象を見る]
株式会社森八
[受賞対象を見る]
株式会社モルテン
[受賞対象を見る]

や行

ヤグチ電子工業株式会社
[受賞対象を見る]
八事山 興正寺
[受賞対象を見る]
株式会社矢島
[受賞対象を見る]
株式会社安川電機
[受賞対象を見る]
安田不動産株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社谷内田章夫ワークショップ
[受賞対象を見る]
矢作昌生建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社ヤブシタ
[受賞対象を見る]
山岡金属工業株式会社
[受賞対象を見る]
山口情報芸術センター[YCAM]
[受賞対象を見る]
ヤマザキマザック株式会社
[受賞対象を見る]
山代温泉財産区
[受賞対象を見る]
株式会社山設計工房
[受賞対象を見る]
山只華陶苑
[受賞対象を見る]
有限会社山根商事
[受賞対象を見る]
山野りんご株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマハ株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマハ発動機株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマハリビングテック株式会社
[受賞対象を見る]
山本光学株式会社
[受賞対象を見る]
ユキワ精工株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社玉谷製麺所
[受賞対象を見る]
株式会社ユニバーサルホーム
[受賞対象を見る]
YO-KO株式会社
[受賞対象を見る]
横河電機株式会社
[受賞対象を見る]
横浜ゴム株式会社
[受賞対象を見る]
横山まどか
[受賞対象を見る]
株式会社吉桂
[受賞対象を見る]
株式会社吉田
[受賞対象を見る]
吉田精工株式会社
[受賞対象を見る]
ヨシダ宣伝株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社吉富興産一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
吉原鉄道工業株式会社
[受賞対象を見る]
ヨツギ株式会社
[受賞対象を見る]

ら行

株式会社ラーンズ
[受賞対象を見る]
楽天証券株式会社
[受賞対象を見る]
Radiation-watch.orgプロジェクト
[受賞対象を見る]
有限会社ラ・ビーダ
[受賞対象を見る]
有限会社ランドサット
[受賞対象を見る]
リエゾンキッチン(一般社団法人リエゾンキッチン/明成高等学校リエゾンキッチン)
[受賞対象を見る]
公益財団法人LIXIL住生活財団
[受賞対象を見る]
株式会社LIXIL(住設・建材カンパニー)
[受賞対象を見る]
陸前高田市議会議員 菅野広紀
[受賞対象を見る]
陸前高田市議会議員 大坂俊
[受賞対象を見る]
陸別町
[受賞対象を見る]
株式会社リコー
[受賞対象を見る]
株式会社リッチェル
[受賞対象を見る]
株式会社離島経済新聞社
[受賞対象を見る]
株式会社リビタ
[受賞対象を見る]
株式会社良品計画
[受賞対象を見る]
リョービ株式会社
[受賞対象を見る]
リンク建築設計工房
[受賞対象を見る]
リンナイ株式会社
[受賞対象を見る]
ルノン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社レーベン販売
[受賞対象を見る]
レック株式会社
[受賞対象を見る]
レノボ・ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
社会福祉法人檸檬会
[受賞対象を見る]
ロイヤルハウス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ローソン
[受賞対象を見る]
ロジテック株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ロッテ
[受賞対象を見る]
株式会社ロブテックス
[受賞対象を見る]

わ行

株式会社ワーク・キューブ
[受賞対象を見る]
株式会社ワークセブン
[受賞対象を見る]
株式会社ワールド・クリエイト
[受賞対象を見る]
YKK株式会社
[受賞対象を見る]
YKK AP株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ワイス・ワイス
[受賞対象を見る]
株式会社ワイヤードビーンズ
[受賞対象を見る]

A-Z行

Adonit Co. Ltd.
[受賞対象を見る]
Aeon Lighting Technology Inc.
[受賞対象を見る]
Angoworld Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Asian Design House Co., Ltd
[受賞対象を見る]
Asustek Computer Inc.
[受賞対象を見る]
Bathroom Design Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Bda Design Consultant
[受賞対象を見る]
BENJAMETHA CERAMIC Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
BenQ
[受賞対象を見る]
BETO ENGINEERING AND MARKETING CO.,LTD.
[受賞対象を見る]
Blueair
[受賞対象を見る]
Bua Bhat Factory Ltd., Part.
[受賞対象を見る]
Chaiyapruk Tongcham
[受賞対象を見る]
chutapat
[受賞対象を見る]
Comdesignlab,Hunan University,China
[受賞対象を見る]
CORNER 43 DECOR CO., LTD.
[受賞対象を見る]
COWAY
[受賞対象を見る]
D-Link Corporation
[受賞対象を見る]
DAY & DAY TRADING CORP.
[受賞対象を見る]
Delta Electronics (Thailand) Public Company Limited.
[受賞対象を見る]
Dotted Design Company
[受賞対象を見る]
Dwell Scents
[受賞対象を見る]
DXG Technology Corp.
[受賞対象を見る]
Electrolux
[受賞対象を見る]
GIXIA Group Co.
[受賞対象を見る]
GP Acoustics International Limited
[受賞対象を見る]
Graphic Guides Design Company
[受賞対象を見る]
Great Land Corp., Ltd.
[受賞対象を見る]
Green-In-Hand Foodbank CO., LTD
[受賞対象を見る]
Grohe AG,
[受賞対象を見る]
INGFAH Patio & Outdoor Furniture
[受賞対象を見る]
Isaiah Creative Co. Ltd.
[受賞対象を見る]
Isay Weinfeld
[受賞対象を見る]
Jawbone
[受賞対象を見る]
Jenbunjerd Co Ltd
[受賞対象を見る]
JIA Inc.
[受賞対象を見る]
KHVatec
[受賞対象を見る]
KOMAX INDUSTRIAL CO., LTD.
[受賞対象を見る]
kt (Korea Telecom)
[受賞対象を見る]
labrador Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Lam Soon Singapore Pte Ltd
[受賞対象を見る]
Lenovo
[受賞対象を見る]
Lenovo (Beijing) Ltd.
[受賞対象を見る]
LG Electronics
[受賞対象を見る]
Libratone A/S
[受賞対象を見る]
Lightgreen Concept
[受賞対象を見る]
LIGITEK ELECTRONICS CO.,LTD
[受賞対象を見る]
LINDBERG A/S
[受賞対象を見る]
Lumos Technology Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
maltani lighting
[受賞対象を見る]
MERRY ELECTRONICS CO., LTD.
[受賞対象を見る]
MICROTEK PRODUCTS CO.,LTD
[受賞対象を見る]
Mobella by PimPen Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
Nasha laboratoire co.,ltd.
[受賞対象を見る]
New Arriva Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Nike, Inc.
[受賞対象を見る]
Ningbo Oulin Kitchen Utensils Co., Ltd
[受賞対象を見る]
No Picnic AB
[受賞対象を見る]
Osisu Company Limited
[受賞対象を見る]
OZAKI Worldwide Ltd
[受賞対象を見る]
Pan Air Electric Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Pegatron Corporation
[受賞対象を見る]
Qisda
[受賞対象を見る]
Redblackdesigns Inc.
[受賞対象を見る]
RINNAI KOREA CORP.
[受賞対象を見る]
ROLF Spectacles
[受賞対象を見る]
Samsung electronics Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Samsung Electronics Co., Ltd., Visual Display UX Planning Group
[受賞対象を見る]
SANSIRI PUBLIC COMPANY LIMITED/Modernform Group Pu
[受賞対象を見る]
SHENG TAI BRASSWARE CO., LTD
[受賞対象を見る]
Shenzhen RONE Industrial Design Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Soap Villa
[受賞対象を見る]
Sonite Innovative Surfaces Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Sukapawadee Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Taer Innovation Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
TAKEHOMEDESIGN
[受賞対象を見る]
Tangram Design Lab., Inc.
[受賞対象を見る]
TCV INDUSTRIAL CO., LTD.
[受賞対象を見る]
Teh Lin Prosthetic&Orthopaedic Inc.
[受賞対象を見る]
Tekwind Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
Thai Ceramic CO.,LTD
[受賞対象を見る]
THAI NUM CHOKE TEXTILE CO., LTD.
[受賞対象を見る]
The Nike Foundation
[受賞対象を見る]
The One Nanyuan, Land of Retreat & Wellness
[受賞対象を見る]
Thermaltake Technology CO.,Ltd
[受賞対象を見る]
The Siam Sanitary Fittings Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
TreAsia Design Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
Ventura Watch SA
[受賞対象を見る]
Wellypower Optronics Corporatoin
[受賞対象を見る]
Xiamen Solux Industries Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
YOD Corporation Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
ZEVA Corporation
[受賞対象を見る]
ページトップへ