GOOD DESIGN AWARD

グッドデザイン賞受賞概要

2015年度|受賞企業一覧

あ行

ア・リュ
[受賞対象を見る]
株式会社アーキヴィジョン広谷スタジオ
[受賞対象を見る]
アアキ前田株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社RX組
[受賞対象を見る]
株式会社アイ・エム・ジェイ
[受賞対象を見る]
AIUEO STUDIO株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社IAO竹田設計
[受賞対象を見る]
有限会社アイ・シー・アイデザイン研究所
[受賞対象を見る]
株式会社アイシン
[受賞対象を見る]
アイシン精機株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アイセイ薬局
[受賞対象を見る]
愛知株式会社
[受賞対象を見る]
学校法人愛知産業大学
[受賞対象を見る]
アイデス株式会社
[受賞対象を見る]
Eye Play the Piano 開発チーム
[受賞対象を見る]
アイホン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アインファーマシーズ
[受賞対象を見る]
株式会社AOI Pro.
[受賞対象を見る]
アオキ住宅機材販売株式会社
[受賞対象を見る]
青山学院大学社会情報学部生涯学習ラボ
[受賞対象を見る]
赤井市民センター・赤井地区自治協議会
[受賞対象を見る]
あかいっこカンパニー
[受賞対象を見る]
秋田協同印刷株式会社
[受賞対象を見る]
秋田木工株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アキュラホーム
[受賞対象を見る]
アクセンチュア株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社淺川組
[受賞対象を見る]
株式会社浅野太鼓楽器店
[受賞対象を見る]
アサヒ飲料株式会社
[受賞対象を見る]
旭化成不動産レジデンス株式会社
[受賞対象を見る]
旭化成ホームズ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アサヒ研創
[受賞対象を見る]
あさひ製菓株式会社
[受賞対象を見る]
アサヒビール株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アシックス
[受賞対象を見る]
アシックスジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社明日櫻
[受賞対象を見る]
株式会社梓設計
[受賞対象を見る]
アズビル株式会社
[受賞対象を見る]
アットホーム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アディダス ジャパン
[受賞対象を見る]
アドセック株式会社
[受賞対象を見る]
アドトロンテクノロジー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アトム
[受賞対象を見る]
株式会社アトリエ9建築研究所
[受賞対象を見る]
有限会社アトリエ慶野正司 一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
株式会社アプルデザインワークショップ
[受賞対象を見る]
株式会社APOLLO一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
網野禎昭
[受賞対象を見る]
株式会社アメニティ
[受賞対象を見る]
株式会社新居千秋都市建築設計
[受賞対象を見る]
アルインコ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社アルコデザインスタジオ
[受賞対象を見る]
株式会社アルファビオス
[受賞対象を見る]
安西デザインスタジオ
[受賞対象を見る]
安全塗料株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社Ante
[受賞対象を見る]
アンプインテリアデザイン
[受賞対象を見る]
アンリツ株式会社
[受賞対象を見る]
ECBB株式会社
[受賞対象を見る]
イー・ライフ・グループ株式会社
[受賞対象を見る]
イオンリテール株式会社
[受賞対象を見る]
exiii株式会社
[受賞対象を見る]
IKEUCHI ORGANIC株式会社
[受賞対象を見る]
イケガミデザインオフィス
[受賞対象を見る]
石田公洋
[受賞対象を見る]
株式会社石田敏明建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社石長
[受賞対象を見る]
石塚硝子株式会社 ハウスウェアカンパニー
[受賞対象を見る]
石巻・川の上プロジェクト
[受賞対象を見る]
KIRIKO MODERN ISHIMOKU / 株式会社イシモク
[受賞対象を見る]
株式会社石本建築事務所
[受賞対象を見る]
issue+design
[受賞対象を見る]
いすゞ自動車株式会社
[受賞対象を見る]
礒部司デザイン事務所
[受賞対象を見る]
株式会社一条工務店
[受賞対象を見る]
市場株式会社
[受賞対象を見る]
ito.+伊藤教司建築設計事務所
[受賞対象を見る]
伊藤忠都市開発株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社イトーキ
[受賞対象を見る]
株式会社犬印本舗
[受賞対象を見る]
井上 亮
[受賞対象を見る]
井上貴詞建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社今仙技術研究所
[受賞対象を見る]
株式会社イムラ
[受賞対象を見る]
株式会社イリア
[受賞対象を見る]
株式会社IROYA
[受賞対象を見る]
いわき市
[受賞対象を見る]
いわき市立久之浜第一小学校
[受賞対象を見る]
イワサキデザインスタジオ
[受賞対象を見る]
株式会社イワタ
[受賞対象を見る]
岩谷産業株式会社
[受賞対象を見る]
岩谷マテリアル株式会社
[受賞対象を見る]
岩手県北自動車株式会社
[受賞対象を見る]
岩堀未来建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社インスピリット
[受賞対象を見る]
株式会社インターフェイス
[受賞対象を見る]
株式会社インデス
[受賞対象を見る]
インテリジェントウェア株式会社
[受賞対象を見る]
インフォテリア株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社インブルームス
[受賞対象を見る]
株式会社インベスターズクラウド
[受賞対象を見る]
WHILL株式会社
[受賞対象を見る]
上田市交流文化芸術センター 上田市立美術館
[受賞対象を見る]
上羽絵惣株式会社
[受賞対象を見る]
ウォーターマークデザインラボ
[受賞対象を見る]
魚沼市
[受賞対象を見る]
株式会社内田洋行
[受賞対象を見る]
宇都宮製作株式会社
[受賞対象を見る]
宇都宮大学
[受賞対象を見る]
宇都宮大学 安森亮雄研究室
[受賞対象を見る]
宇都宮まちづくり推進機構
[受賞対象を見る]
海野建設株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社エアークローゼット
[受賞対象を見る]
AIRBAG Packing JP
[受賞対象を見る]
EIZO株式会社
[受賞対象を見る]
Aden&Anais株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社エイムクリエイツ
[受賞対象を見る]
エイワイファーマ株式会社
[受賞対象を見る]
AGCテクノグラス株式会社
[受賞対象を見る]
A-Systems株式会社
[受賞対象を見る]
エース株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社エーラボ
[受賞対象を見る]
株式会社えがお
[受賞対象を見る]
エコール流通グループ株式会社
[受賞対象を見る]
S&O DESIGN 株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社SHY
[受賞対象を見る]
株式会社SKB
[受賞対象を見る]
株式会社エスティ環境設計研究所
[受賞対象を見る]
株式会社エスティック
[受賞対象を見る]
越前ブランドプロダクツ・コンソーシアム
[受賞対象を見る]
有限会社エヌ・ケイ・エス・アーキテクツ
[受賞対象を見る]
株式会社エヌ・シー・エヌ
[受賞対象を見る]
NREG東芝不動産株式会社
[受賞対象を見る]
NHN comico 株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社NHKエデュケーショナル
[受賞対象を見る]
株式会社nAナカヤマアーキテクツ
[受賞対象を見る]
株式会社NTTファシリティーズ
[受賞対象を見る]
株式会社NTTドコモ
[受賞対象を見る]
NTT都市開発株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社NTTファシリティーズ
[受賞対象を見る]
NPO法人シャローム
[受賞対象を見る]
NPO法人街ing本郷
[受賞対象を見る]
NPO法人りくカフェ
[受賞対象を見る]
株式会社エバニュー
[受賞対象を見る]
愛媛大学医学部附属病院
[受賞対象を見る]
Fd Landscape
[受賞対象を見る]
MID都市開発株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社エムール
[受賞対象を見る]
株式会社エムジー企画
[受賞対象を見る]
株式会社エムズ・アーキテクツ
[受賞対象を見る]
株式会社エル・ローズ
[受賞対象を見る]
株式会社エルクエスト
[受賞対象を見る]
エレクトロラックス・ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
エレコム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社エンジニア
[受賞対象を見る]
株式会社ENJIN
[受賞対象を見る]
株式会社遠藤剛生建築設計事務所
[受賞対象を見る]
大内裕史
[受賞対象を見る]
オークス株式会社
[受賞対象を見る]
大阪ガス株式会社
[受賞対象を見る]
大阪ガス都市開発株式会社
[受賞対象を見る]
大塚製薬株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社大塚製薬工場
[受賞対象を見る]
大塚テクノ株式会社
[受賞対象を見る]
大津島地区コミュニティ推進協議会
[受賞対象を見る]
オーデリック株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社オーノJAPAN
[受賞対象を見る]
株式会社大林組
[受賞対象を見る]
大林新星和不動産株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社オープンエイト
[受賞対象を見る]
オカ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社岡部憲明アーキテクチャーネットワーク
[受賞対象を見る]
株式会社岡村製作所
[受賞対象を見る]
岡本光利一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
オキナ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社OKUTA
[受賞対象を見る]
長田敏希
[受賞対象を見る]
小佐原孝幸
[受賞対象を見る]
小田陶器株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社おたに
[受賞対象を見る]
オチュア株式会社
[受賞対象を見る]
小野金物卸商業協同組合
[受賞対象を見る]
株式会社オノデザインオフィス
[受賞対象を見る]
小野寺康都市設計事務所
[受賞対象を見る]
office teo
[受賞対象を見る]
オムロン株式会社
[受賞対象を見る]
オムロン ヘルスケア株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社重川材木店
[受賞対象を見る]
オリエンタルカーペット株式会社
[受賞対象を見る]
オリエンタル技研工業株式会社
[受賞対象を見る]
オリックス・リビング株式会社
[受賞対象を見る]
オリックス水族館株式会社・すみだ水族館
[受賞対象を見る]
オリックス不動産株式会社
[受賞対象を見る]
オリンパス株式会社
[受賞対象を見る]
オルファ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社オンダ製作所
[受賞対象を見る]

か行

株式会社カーメイト
[受賞対象を見る]
カイ インダストリーズ株式会社
[受賞対象を見る]
貝印株式会社
[受賞対象を見る]
カイハラ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社カインズ
[受賞対象を見る]
花王株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社柿下木材工業所
[受賞対象を見る]
有限会社カザマ
[受賞対象を見る]
カシオ計算機株式会社
[受賞対象を見る]
鹿島建設株式会社
[受賞対象を見る]
柏 木工株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社学研ココファンホールディングス
[受賞対象を見る]
株式会社学研ホールディングス
[受賞対象を見る]
金沢工業大学 建築デザイン学科 竹内申一研究室
[受賞対象を見る]
株式会社カナメ
[受賞対象を見る]
金森フラワーガーデン
[受賞対象を見る]
鹿沼のすごい木工プロジェクト
[受賞対象を見る]
金子建築工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社兼古製作所
[受賞対象を見る]
有限会社カネミツヒロシセッケイシツ
[受賞対象を見る]
釜石市
[受賞対象を見る]
神谷コーポレーション湘南株式会社
[受賞対象を見る]
亀七南ガーデンクラブ
[受賞対象を見る]
カメヤマ株式会社
[受賞対象を見る]
社会福祉法人カメリア会
[受賞対象を見る]
株式会社カヤック
[受賞対象を見る]
カリモク家具株式会社
[受賞対象を見る]
カルチュア・コンビニエンス・クラブ株式会社
[受賞対象を見る]
カレーキャラバン
[受賞対象を見る]
株式会社川上板金工業所
[受賞対象を見る]
株式会社KAWAGUCHI
[受賞対象を見る]
川崎重工業株式会社
[受賞対象を見る]
川田工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社環境システム研究所
[受賞対象を見る]
菅公学生服株式会社
[受賞対象を見る]
関西ビジネスインフォメーション株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社カンセキ(KANSEKI CO.,LTD.)
[受賞対象を見る]
株式会社カンディハウス
[受賞対象を見る]
関電不動産株式会社
[受賞対象を見る]
広東美的制冷設備有限公司
[受賞対象を見る]
株式会社カンミ堂
[受賞対象を見る]
株式会社キー・オペレーション
[受賞対象を見る]
株式会社キクイシザース
[受賞対象を見る]
菊池佳晴建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社北九州家守舎
[受賞対象を見る]
株式会社キタニジャパン
[受賞対象を見る]
木名瀬佳世建築研究室
[受賞対象を見る]
KINO architects
[受賞対象を見る]
キヤノン株式会社
[受賞対象を見る]
キヤノンライフケアソリューションズ株式会社
[受賞対象を見る]
キャビノチェ株式会社
[受賞対象を見る]
Camp Design inc.
[受賞対象を見る]
九州オリエント測量設計株式会社
[受賞対象を見る]
公立学校共済組合 九州中央病院
[受賞対象を見る]
九州旅客鉄道株式会社
[受賞対象を見る]
Qrio株式会社
[受賞対象を見る]
京セラドキュメントソリューションズ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社協和
[受賞対象を見る]
清里焼酎醸造所
[受賞対象を見る]
起立木工株式会社
[受賞対象を見る]
学校法人近畿大学
[受賞対象を見る]
近畿大学 理工学部 社会環境工学科 福祉環境計画学研究室
[受賞対象を見る]
特定目的会社銀座26
[受賞対象を見る]
近鉄不動産株式会社
[受賞対象を見る]
クイックシルバー・ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社空間システム研究所
[受賞対象を見る]
株式会社クオリ
[受賞対象を見る]
株式会社グッドパッチ
[受賞対象を見る]
クツワ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社国元商会
[受賞対象を見る]
株式会社隈研吾建築都市設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社熊野古道おわせ
[受賞対象を見る]
熊本県
[受賞対象を見る]
熊本大学(工学部社会環境工学科 景観デザイン研究室)
[受賞対象を見る]
株式会社久米設計
[受賞対象を見る]
株式会社クライン・ダイサム
[受賞対象を見る]
株式会社クラウドポイント
[受賞対象を見る]
株式会社クラウドワークス
[受賞対象を見る]
クラシフォン瀧内未来一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
クラリオン株式会社
[受賞対象を見る]
CreativeOut
[受賞対象を見る]
クリエートメディック株式会社
[受賞対象を見る]
クリナップ株式会社
[受賞対象を見る]
くりはらツーリズムネットワーク
[受賞対象を見る]
株式会社クルーズ
[受賞対象を見る]
株式会社グループセブ ジャパン
[受賞対象を見る]
株式会社クロス・クローバー・ジャパン
[受賞対象を見る]
黒田潤三アトリエ
[受賞対象を見る]
桑田製作所
[受賞対象を見る]
株式会社クワハタデザインオフィス
[受賞対象を見る]
郡司建築工業所
[受賞対象を見る]
グンゼ株式会社
[受賞対象を見る]
慶應義塾大学 井庭崇研究室
[受賞対象を見る]
慶應義塾大学大学院システムデザイン・マネジメント研究科
[受賞対象を見る]
KeiCraft
[受賞対象を見る]
K2-DESIGN・ARCHITECT&ASSOCIATES株式会社
[受賞対象を見る]
京阪電鉄不動産株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社KCP
[受賞対象を見る]
K16 Design Factory + 斎藤鋼建築設計事務所
[受賞対象を見る]
ケータリングロケット
[受賞対象を見る]
KDDI株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社KDDIエボルバ
[受賞対象を見る]
KESHIKI D
[受賞対象を見る]
株式会社kedama
[受賞対象を見る]
一級建築士事務所 健康設計
[受賞対象を見る]
建築未来研究所
[受賞対象を見る]
小石川建築/小石川土木
[受賞対象を見る]
コイズミ照明株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社小糸製作所
[受賞対象を見る]
合同会社アレコレ
[受賞対象を見る]
神島化学工業株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社河野電機
[受賞対象を見る]
河野有悟建築計画室
[受賞対象を見る]
神戸芸術工科大学 プロジェクトチーム
[受賞対象を見る]
国立大学法人神戸大学大学院
[受賞対象を見る]
宗教法人光明寺
[受賞対象を見る]
公立はこだて未来大学 情報アーキテクチャ学科
[受賞対象を見る]
光和衣料株式会社
[受賞対象を見る]
コールマン ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
コクヨ株式会社
[受賞対象を見る]
コクヨファニチャー株式会社
[受賞対象を見る]
合同会社五穀豊穣
[受賞対象を見る]
株式会社小鹿組
[受賞対象を見る]
株式会社小島真知建築設計事務所
[受賞対象を見る]
コスメディ製薬株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社コスモスイニシア
[受賞対象を見る]
株式会社コディーノ
[受賞対象を見る]
後藤耕太建築工房
[受賞対象を見る]
後藤周平建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社寿技研
[受賞対象を見る]
特定非営利活動法人子どもの村東北
[受賞対象を見る]
コニカミノルタ株式会社
[受賞対象を見る]
小林製薬株式会社
[受賞対象を見る]
コベルコクレーン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社コルグ
[受賞対象を見る]
株式会社コロナ
[受賞対象を見る]
株式会社コンカー
[受賞対象を見る]
今野梱包株式会社
[受賞対象を見る]
コンビ株式会社
[受賞対象を見る]

さ行

株式会社ザ・ギンザ
[受賞対象を見る]
株式会社サイエンスホーム
[受賞対象を見る]
SAIKAI TOKI TRADING INC.
[受賞対象を見る]
CYBERDYNE株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社サカタ製作所
[受賞対象を見る]
坂本工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社サカワ
[受賞対象を見る]
佐川ものづくり大学
[受賞対象を見る]
Sakura Sling project
[受賞対象を見る]
佐々木達郎建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社サザビーリーグ
[受賞対象を見る]
株式会社サジェスト
[受賞対象を見る]
SRDホールディングス株式会社
[受賞対象を見る]
札幌駅前通まちづくり株式会社
[受賞対象を見る]
札幌市
[受賞対象を見る]
サッポロビール株式会社
[受賞対象を見る]
サッポロ不動産開発株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社佐藤淳構造設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社佐藤商会
[受賞対象を見る]
株式会社佐藤総合計画
[受賞対象を見る]
株式会社佐藤宏尚建築デザイン事務所
[受賞対象を見る]
サトーテクノロジー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社Sunnyday
[受賞対象を見る]
さやのもとクリニック
[受賞対象を見る]
株式会社SALHAUS
[受賞対象を見る]
株式会社三栄建築設計
[受賞対象を見る]
株式会社サンオータス
[受賞対象を見る]
産科婦人科 ばらのいずみクリニック
[受賞対象を見る]
株式会社産業資材センター
[受賞対象を見る]
三協ダイカスト株式会社
[受賞対象を見る]
三協立山株式会社
[受賞対象を見る]
三協立山株式会社 三協アルミ社
[受賞対象を見る]
株式会社サンキョウホーム
[受賞対象を見る]
株式会社サンゲツ
[受賞対象を見る]
サンケン電気株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社三工社
[受賞対象を見る]
株式会社三昌
[受賞対象を見る]
三信住建株式会社
[受賞対象を見る]
サントリービール株式会社
[受賞対象を見る]
サントリービジネスエキスパート株式会社
[受賞対象を見る]
三方舎
[受賞対象を見る]
株式会社サンポール
[受賞対象を見る]
株式会社サンレール
[受賞対象を見る]
株式会社サンワカンパニー
[受賞対象を見る]
GEヘルスケア・ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社シー.エイティ
[受賞対象を見る]
GAC株式会社
[受賞対象を見る]
ジー・オー・ピー株式会社
[受賞対象を見る]
シーホネンス株式会社
[受賞対象を見る]
シーラカンスケイアンドエイチ株式会社
[受賞対象を見る]
合同会社シーラカンス食堂
[受賞対象を見る]
株式会社J
[受賞対象を見る]
JR東日本メカトロニクス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ジェイアイエヌ
[受賞対象を見る]
株式会社Jay Jay Japan
[受賞対象を見る]
株式会社JWA建築・都市設計
[受賞対象を見る]
株式会社四季工房
[受賞対象を見る]
敷島住宅株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社システムスクエア
[受賞対象を見る]
株式会社資生堂
[受賞対象を見る]
シチズン時計株式会社
[受賞対象を見る]
柴田コンクリート株式会社
[受賞対象を見る]
シバントス株式会社
[受賞対象を見る]
シマダアセットパートナーズ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社島津製作所
[受賞対象を見る]
清水建設株式会社
[受賞対象を見る]
清水建設株式会社 設計本部 stream DEW委員会
[受賞対象を見る]
株式会社シモン
[受賞対象を見る]
シャープ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ジャクエツ環境事業
[受賞対象を見る]
シヤチハタ株式会社
[受賞対象を見る]
ジャパン・トゥエンティワン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ジューキ
[受賞対象を見る]
株式会社自遊人
[受賞対象を見る]
住宅情報館株式会社
[受賞対象を見る]
一般社団法人周南ツーリズム協議会
[受賞対象を見る]
一般財団法人首都圏不燃建築公社
[受賞対象を見る]
公立大学法人首都大学東京
[受賞対象を見る]
首都大学東京都市環境学部建築都市コース
[受賞対象を見る]
城東テクノ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社シラカワ
[受賞対象を見る]
神鋼不動産株式会社
[受賞対象を見る]
新産住拓株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社新潮社
[受賞対象を見る]
進藤電気設計
[受賞対象を見る]
新日鉄興和不動産株式会社
[受賞対象を見る]
新日鐵住金株式会社
[受賞対象を見る]
新日本建設株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社CINRA
[受賞対象を見る]
株式会社新和建設
[受賞対象を見る]
杉田エース株式会社
[受賞対象を見る]
スズキ株式会社
[受賞対象を見る]
一級建築士事務所すずき
[受賞対象を見る]
株式会社鈴木製作所
[受賞対象を見る]
株式会社鈴木弘人設計事務所
[受賞対象を見る]
一級建築士事務所スターパイロッツ
[受賞対象を見る]
株式会社スタイレックス
[受賞対象を見る]
STUDIO 2A
[受賞対象を見る]
株式会社studio-L
[受賞対象を見る]
studio velocity一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
STUDIOPOH
[受賞対象を見る]
株式会社スノーピーク
[受賞対象を見る]
スパークス・グリーンエナジー&テクノロジー株式会社
[受賞対象を見る]
スプリングバレーブルワリー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社スペースマーケット
[受賞対象を見る]
SUMA
[受賞対象を見る]
株式会社スマイルズ
[受賞対象を見る]
墨田区
[受賞対象を見る]
墨田区
[受賞対象を見る]
すみだ地域ブランド推進協議会
[受賞対象を見る]
住友ゴム工業株式会社
[受賞対象を見る]
住友商事株式会社
[受賞対象を見る]
住友不動産株式会社
[受賞対象を見る]
住友林業株式会社
[受賞対象を見る]
住友林業株式会社 木化営業部
[受賞対象を見る]
住友林業クレスト株式会社
[受賞対象を見る]
スリーエム ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
セイコーウオッチ株式会社
[受賞対象を見る]
セイコーエプソン株式会社
[受賞対象を見る]
社会福祉法人誠友会
[受賞対象を見る]
社会福祉法人青藍会
[受賞対象を見る]
瀬尾製作所株式会社
[受賞対象を見る]
積水ハウス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社Secual
[受賞対象を見る]
株式会社設計組織ADH
[受賞対象を見る]
セノー株式会社
[受賞対象を見る]
seven dreamers laboratories株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社Serori
[受賞対象を見る]
一般社団法人全国古民家再生協会
[受賞対象を見る]
仙台市
[受賞対象を見る]
株式会社宣伝会議
[受賞対象を見る]
株式会社セントラルフルーツ
[受賞対象を見る]
一般財団法人全日本剣道連盟
[受賞対象を見る]
泉陽興業株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社SOY source建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社相合家具製作所
[受賞対象を見る]
綜合警備保障株式会社
[受賞対象を見る]
象印マホービン株式会社
[受賞対象を見る]
相鉄不動産株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ソーアップ
[受賞対象を見る]
株式会社そごう・西武
[受賞対象を見る]
株式会社ソディック
[受賞対象を見る]
ソニー株式会社
[受賞対象を見る]
ソニーモバイルコミュニケーションズ株式会社
[受賞対象を見る]
ソノベデザインオフィス
[受賞対象を見る]
ソフトバンクモバイル株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社それからデザイン
[受賞対象を見る]

た行

タイガー魔法瓶株式会社
[受賞対象を見る]
大賀建設株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社大京
[受賞対象を見る]
株式会社大京穴吹不動産
[受賞対象を見る]
ダイキン工業株式会社
[受賞対象を見る]
大光電機株式会社
[受賞対象を見る]
大幸薬品株式会社
[受賞対象を見る]
大成建設株式会社
[受賞対象を見る]
大成建設ハウジング株式会社
[受賞対象を見る]
大成樹脂工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社大設計
[受賞対象を見る]
ダイソン株式会社
[受賞対象を見る]
特定非営利活動法人たいとう歴史都市研究会
[受賞対象を見る]
大日本印刷株式会社
[受賞対象を見る]
ダイハツ工業株式会社
[受賞対象を見る]
太平洋通商株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社TIME
[受賞対象を見る]
株式会社タイムゾーン
[受賞対象を見る]
タイラーデザイン事務所
[受賞対象を見る]
大和船舶土地株式会社
[受賞対象を見る]
大和ハウス工業株式会社
[受賞対象を見る]
タカスガクデザイン
[受賞対象を見る]
髙田博章建築設計
[受賞対象を見る]
高橋工芸株式会社
[受賞対象を見る]
タカラスタンダード株式会社
[受賞対象を見る]
タカラベルモント株式会社
[受賞対象を見る]
タキロン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社タクラム・デザイン・エンジニアリング
[受賞対象を見る]
竹内製箸所
[受賞対象を見る]
株式会社竹中工務店
[受賞対象を見る]
田島ルーフィング株式会社
[受賞対象を見る]
多田建設株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社タツノ
[受賞対象を見る]
株式会社タツミプランニング
[受賞対象を見る]
タノデザインラボ
[受賞対象を見る]
DABURA.m
[受賞対象を見る]
株式会社WPPC
[受賞対象を見る]
株式会社タムラ
[受賞対象を見る]
tarakusa株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社團紀彦建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社丹青社
[受賞対象を見る]
株式会社ダンロップホームプロダクツ
[受賞対象を見る]
学校法人千葉学園 千葉商科大学
[受賞対象を見る]
学校法人千葉工業大学
[受賞対象を見る]
千葉大学大学院園芸学研究科
[受賞対象を見る]
株式会社CHIMASKI
[受賞対象を見る]
公益財団法人チャイルド・ケモ・サポート基金
[受賞対象を見る]
株式会社中央住宅
[受賞対象を見る]
有限会社鋳心ノ工房
[受賞対象を見る]
中発販売株式会社
[受賞対象を見る]
公益財団法人彫刻の森芸術文化財団
[受賞対象を見る]
銚子市地域雇用創造協議会
[受賞対象を見る]
株式会社長府製作所
[受賞対象を見る]
ツインバード工業株式会社
[受賞対象を見る]
塚越商事株式会社
[受賞対象を見る]
国立大学法人筑波大学
[受賞対象を見る]
筑波大学デジタルネイチャーグループ
[受賞対象を見る]
筑波大学都市デザイン研究室
[受賞対象を見る]
ツクリト建築設計事務所
[受賞対象を見る]
鶴ケ島市
[受賞対象を見る]
有限会社都留理子建築設計スタジオ
[受賞対象を見る]
一般社団法人てあわせ
[受賞対象を見る]
株式会社TIDS
[受賞対象を見る]
TBWA HAKUHODO
[受賞対象を見る]
株式会社DHL
[受賞対象を見る]
株式会社DNI
[受賞対象を見る]
株式会社TGB lab
[受賞対象を見る]
株式会社T・SPEC
[受賞対象を見る]
ディーゼルジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ティーネットジャパン
[受賞対象を見る]
株式会社ディーブレス
[受賞対象を見る]
デザインハウスWASABI
[受賞対象を見る]
株式会社デザインフィル
[受賞対象を見る]
株式会社手塚建築研究所
[受賞対象を見る]
Tenon合同会社
[受賞対象を見る]
debual LLC.
[受賞対象を見る]
株式会社寺岡製作所
[受賞対象を見る]
寺田倉庫株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社テラダデザイン一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
株式会社寺田電機製作所
[受賞対象を見る]
デルタ電子株式会社
[受賞対象を見る]
テルモ株式会社
[受賞対象を見る]
デロンギジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
電気化学工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社テンサン
[受賞対象を見る]
株式会社デンソー
[受賞対象を見る]
株式会社デンソーセールス
[受賞対象を見る]
株式会社電通
[受賞対象を見る]
株式会社電通 中部支社
[受賞対象を見る]
株式会社電通国際情報サービス
[受賞対象を見る]
株式会社電通テック
[受賞対象を見る]
東亞合成株式会社
[受賞対象を見る]
東急不動産株式会社
[受賞対象を見る]
東京ガス株式会社(東京瓦斯株式会社)
[受賞対象を見る]
東京藝術大学
[受賞対象を見る]
東京藝術大学 美術学部建築科
[受賞対象を見る]
東京芸術大学 大学院美術研究科文化財保存学保存修復建造物研究室
[受賞対象を見る]
東京国立博物館 (独立行政法人国立文化財機構)
[受賞対象を見る]
東京西海株式会社
[受賞対象を見る]
東京慈恵会医科大学外科学講座 呼吸器、乳腺・内分泌分野
[受賞対象を見る]
東京スマートドライバー事務局
[受賞対象を見る]
東京大学 生産技術研究所 川添研究室
[受賞対象を見る]
東京大学 大学院工学系研究科建築学専攻
[受賞対象を見る]
東京大学 大学院工学系研究科都市工学専攻コミュニティ・デザイン・マネジメント研究室
[受賞対象を見る]
東京建物株式会社
[受賞対象を見る]
東京電力株式会社
[受賞対象を見る]
東京都
[受賞対象を見る]
東郷メディキット株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ドウシシャ
[受賞対象を見る]
株式会社東芝
[受賞対象を見る]
東芝テック株式会社
[受賞対象を見る]
東芝ライフスタイル株式会社
[受賞対象を見る]
東宝株式会社
[受賞対象を見る]
学校法人東邦大学
[受賞対象を見る]
東北工業大学 クリエイティブデザイン学科
[受賞対象を見る]
国立大学法人東北大学大学院 工学研究科 石田壽一研究室
[受賞対象を見る]
一般社団法人東北風土マラソン&フェスティバル
[受賞対象を見る]
東洋ゴム工業株式会社
[受賞対象を見る]
東洋佐々木ガラス株式会社
[受賞対象を見る]
東洋大学ソーシャルデザインスタジオ
[受賞対象を見る]
東リ株式会社
[受賞対象を見る]
東レ株式会社
[受賞対象を見る]
東レインターナショナル株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社トーシンパートナーズ
[受賞対象を見る]
ドクターズモバイル株式会社
[受賞対象を見る]
ドコモ・ヘルスケア株式会社
[受賞対象を見る]
独立行政法人都市再生機構
[受賞対象を見る]
独立行政法人都市再生機構 西日本支社
[受賞対象を見る]
独立行政法人都市再生機構 東日本賃貸住宅本部
[受賞対象を見る]
豊島区
[受賞対象を見る]
有限会社栃木ダボ製作所
[受賞対象を見る]
栃木ミサワホーム株式会社
[受賞対象を見る]
鳥取県
[受賞対象を見る]
株式会社トプコン
[受賞対象を見る]
富山県
[受賞対象を見る]
トヨタ自動車株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社豊田自動織機
[受賞対象を見る]
トヨタホーム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社トヨトミ
[受賞対象を見る]
トラスコ中山株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社トランジットジェネラルオフィス
[受賞対象を見る]
Transcend Information, Inc.
[受賞対象を見る]
鳥居株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ドリーム
[受賞対象を見る]
トリニティ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社トレイル
[受賞対象を見る]
株式会社トレジャー・ファクトリー
[受賞対象を見る]

な行

中井産業株式会社
[受賞対象を見る]
長崎県立大学
[受賞対象を見る]
長崎市
[受賞対象を見る]
長崎大学
[受賞対象を見る]
中島工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社中島重久堂
[受賞対象を見る]
中日本高速道路株式会社
[受賞対象を見る]
長野県木島平村
[受賞対象を見る]
ナカバヤシ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社中村製作所
[受賞対象を見る]
ナグモデザイン事務所
[受賞対象を見る]
名古屋学芸大学
[受賞対象を見る]
名古屋工業大学 佐野研究室
[受賞対象を見る]
名古屋工業大学 星貴之研究室
[受賞対象を見る]
株式会社ナスタ
[受賞対象を見る]
株式会社ナチュラルエイト
[受賞対象を見る]
一級建築士事務所71
[受賞対象を見る]
協同組合日本茸師の会
[受賞対象を見る]
奈良県立吉野高等学校 森林科学科 農業クラブ よしの調査隊
[受賞対象を見る]
株式会社成瀬・猪熊建築設計事務所
[受賞対象を見る]
ナレッジスイート株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社ニーハイメディアジャパン
[受賞対象を見る]
株式会社ニコン
[受賞対象を見る]
株式会社ニコンビジョン
[受賞対象を見る]
西川産業株式会社
[受賞対象を見る]
西日本鉄道株式会社
[受賞対象を見る]
西日本旅客鉄道株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日建設計
[受賞対象を見る]
株式会社日建設計シビル
[受賞対象を見る]
日進木工株式会社
[受賞対象を見る]
日鉄住金テックスエンジ 株式会社
[受賞対象を見る]
日東紡績株式会社
[受賞対象を見る]
日本放送協会
[受賞対象を見る]
日本郵便株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日本レストランエンタプライズ
[受賞対象を見る]
仁藤喜徳 エンジニアリング アンド デザイン
[受賞対象を見る]
株式会社ニトリ
[受賞対象を見る]
ニベア花王株式会社
[受賞対象を見る]
日本イーライリリー株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日本エスコン
[受賞対象を見る]
日本紙パルプ商事株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日本経済広告社
[受賞対象を見る]
日本航空株式会社
[受賞対象を見る]
日本交通株式会社
[受賞対象を見る]
日本光電工業株式会社
[受賞対象を見る]
一般社団法人日本歯科商工協会
[受賞対象を見る]
日本社会事業大学
[受賞対象を見る]
日本写真印刷株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日本設計
[受賞対象を見る]
株式会社日本セルローズ
[受賞対象を見る]
日本大学工学部浦部智義研究室
[受賞対象を見る]
日本電信電話株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日本能率協会マネジメントセンター
[受賞対象を見る]
株式会社日本ハウスホールディングス
[受賞対象を見る]
一般社団法人日本パッケージクラフト協会
[受賞対象を見る]
株式会社日本マイクロシステム
[受賞対象を見る]
日本マイクロソフト株式会社
[受賞対象を見る]
日本無線株式会社
[受賞対象を見る]
社会福祉法人丹緑会
[受賞対象を見る]
根尾の広葉樹活用プロジェクト連携協定
[受賞対象を見る]
株式会社ネオレックス
[受賞対象を見る]
ネクストエナジー・アンド・リソース株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社農家の嫁カンパニー
[受賞対象を見る]
NOLK
[受賞対象を見る]
株式会社ノーリツ
[受賞対象を見る]
公益財団法人野口英世記念会
[受賞対象を見る]
野田産業株式会社
[受賞対象を見る]
のぶひろアーキテクツ
[受賞対象を見る]
野村庸高
[受賞対象を見る]
野村不動産株式会社
[受賞対象を見る]

は行

PARTY
[受賞対象を見る]
株式会社ハートランドエンジニアリング
[受賞対象を見る]
株式会社ハーマン
[受賞対象を見る]
株式会社パイロットコーポレーション
[受賞対象を見る]
株式会社ハグ・オザワ
[受賞対象を見る]
白山陶器株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社博報堂
[受賞対象を見る]
hakuhodo i+d
[受賞対象を見る]
株式会社博報堂ケトル
[受賞対象を見る]
株式会社バケット(旧社名 株式会社トゥーンライン・コーポレーション)
[受賞対象を見る]
函館市
[受賞対象を見る]
箱根登山鉄道株式会社
[受賞対象を見る]
ハシゴタカ建築設計事務所/ladderup architect
[受賞対象を見る]
パシフィック コンサルタンツ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社長谷工コーポレーション
[受賞対象を見る]
有限会社畑萬陶苑
[受賞対象を見る]
八丈町
[受賞対象を見る]
8d/遠藤康一建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社葉月建築事務所
[受賞対象を見る]
白光株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社初田製作所
[受賞対象を見る]
株式会社バッファロー
[受賞対象を見る]
株式会社パティスリーオクモト
[受賞対象を見る]
パナソニック株式会社
[受賞対象を見る]
パナソニック ヘルスケア株式会社
[受賞対象を見る]
パナホーム株式会社
[受賞対象を見る]
パブリック株式会社
[受賞対象を見る]
原田建築計画事務所
[受賞対象を見る]
株式会社針生承一建築研究所
[受賞対象を見る]
HARIO株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社はりゅうウッドスタジオ
[受賞対象を見る]
春蒔プロジェクト株式会社
[受賞対象を見る]
バルミューダ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社パロマ
[受賞対象を見る]
パワープレイス株式会社
[受賞対象を見る]
阪急不動産株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ハンゾー
[受賞対象を見る]
株式会社bandesign
[受賞対象を見る]
株式会社ピー・アイ・イー
[受賞対象を見る]
有限会社ビーエムゼット
[受賞対象を見る]
株式会社ピーオーリアルエステート
[受賞対象を見る]
ピーコック魔法瓶工業株式会社
[受賞対象を見る]
ビーサイズ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社PG collabo
[受賞対象を見る]
Pデザイン研究所
[受賞対象を見る]
ビーンスターク・スノー株式会社
[受賞対象を見る]
日置電機株式会社
[受賞対象を見る]
東日本電信電話株式会社
[受賞対象を見る]
東日本旅客鉄道株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ピクセラ
[受賞対象を見る]
株式会社ビクセン
[受賞対象を見る]
有限会社ビゴーレ・カタオカ
[受賞対象を見る]
久之浜大久地区まちづくりサポートチーム
[受賞対象を見る]
ピジョン株式会社
[受賞対象を見る]
飛騨産業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日立アーバンインベストメント
[受賞対象を見る]
日立アプライアンス株式会社
[受賞対象を見る]
日立工機株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日立製作所 インフラシステム社
[受賞対象を見る]
ひたちなか海浜鉄道株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日立ビルシステム
[受賞対象を見る]
日之出紙器工業株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社日比野設計+幼児の城
[受賞対象を見る]
bews 有限会社 ビルディング・エンバイロメント・ワークショップ一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
ヒューリック株式会社
[受賞対象を見る]
浩企画住宅有限会社
[受賞対象を見る]
株式会社ファーストキャビン
[受賞対象を見る]
株式会社ファソテック
[受賞対象を見る]
株式会社FEEL GOOD CREATION
[受賞対象を見る]
株式会社フィールド・デザイン・アーキテクツ一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
株式会社フィールドフォー・デザインオフィス
[受賞対象を見る]
株式会社フィリップスエレクトロニクスジャパン
[受賞対象を見る]
株式会社フーディソン
[受賞対象を見る]
フードロス・チャレンジ・プロジェクト
[受賞対象を見る]
フォーカルポイント株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社フォトシンス
[受賞対象を見る]
株式会社フォレストコーポレーション
[受賞対象を見る]
株式会社深井製作所
[受賞対象を見る]
福岡県
[受賞対象を見る]
福岡県みやま市
[受賞対象を見る]
特定非営利活動法人福島住まい・まちづくりネットワーク
[受賞対象を見る]
フクビ化学工業株式会社
[受賞対象を見る]
医療法人社団富家会 富家病院
[受賞対象を見る]
株式会社藤栄
[受賞対象を見る]
藤倉ゴム工業株式会社
[受賞対象を見る]
不二サッシ株式会社
[受賞対象を見る]
富士山の銘水株式会社
[受賞対象を見る]
富士重工業株式会社
[受賞対象を見る]
藤田光学株式会社
[受賞対象を見る]
富士通株式会社
[受賞対象を見る]
富士通デザイン株式会社
[受賞対象を見る]
フジデノロ株式会社
[受賞対象を見る]
富士フイルム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社藤村龍至建築設計事務所
[受賞対象を見る]
藤森泰司アトリエ
[受賞対象を見る]
二子玉川第一スカイハイツマンション建替組合
[受賞対象を見る]
株式会社復建エンジニヤリング
[受賞対象を見る]
ふなだ外科内科クリニック
[受賞対象を見る]
フマキラー株式会社
[受賞対象を見る]
ブラザー工業株式会社
[受賞対象を見る]
ブラザー不動産株式会社
[受賞対象を見る]
プラス株式会社 ステーショナリーカンパニー
[受賞対象を見る]
株式会社プラネットワークス
[受賞対象を見る]
株式会社Blabo
[受賞対象を見る]
プランティカ
[受賞対象を見る]
freee 株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社プリズミック
[受賞対象を見る]
BRITA Japan 株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ブリヂストン
[受賞対象を見る]
ブリヂストンサイクル株式会社
[受賞対象を見る]
ブリッジ ザ ブルー ボーダー
[受賞対象を見る]
株式会社ブルースタジオ
[受賞対象を見る]
ブルーファーム株式会社
[受賞対象を見る]
古谷デザイン建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社ブレイン
[受賞対象を見る]
株式会社プレステージ ジャパン
[受賞対象を見る]
プログラムOZ
[受賞対象を見る]
株式会社プロトハウス事務局
[受賞対象を見る]
文化シヤッター株式会社
[受賞対象を見る]
文儀室内装修設計公司
[受賞対象を見る]
株式会社ぶんぶく
[受賞対象を見る]
株式会社平成建設
[受賞対象を見る]
株式会社ベッセル
[受賞対象を見る]
株式会社ベッセル工業
[受賞対象を見る]
株式会社ベツダイ
[受賞対象を見る]
一般社団法人HEAD研究会
[受賞対象を見る]
ヘティヒ・ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ベル
[受賞対象を見る]
株式会社リクルートマーケティングパートナーズ 勉強サプリ
[受賞対象を見る]
ぺんてる株式会社
[受賞対象を見る]
特定非営利活動法人放課後NPOアフタースクール
[受賞対象を見る]
社会福祉法人豊心会
[受賞対象を見る]
ボーズ株式会社
[受賞対象を見る]
合同会社hodig&Co.
[受賞対象を見る]
株式会社ホーメスト
[受賞対象を見る]
ボストン・サイエンティフィック ジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
国立大学法人北海道大学 高等教育推進機構 科学技術コミュニケーション教育研究部門(CoSTEP)
[受賞対象を見る]
北海道大学 大学院工学研究院建築史意匠学研究室
[受賞対象を見る]
北海道日興通信株式会社
[受賞対象を見る]
ぽむ企画 たかぎみ江
[受賞対象を見る]
ぽむ企画 平塚桂
[受賞対象を見る]
株式会社ポリディアインク一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
株式会社堀場製作所
[受賞対象を見る]
本郷商店会
[受賞対象を見る]
honshoku
[受賞対象を見る]
本田技研工業株式会社
[受賞対象を見る]

ま行

マーサ インターナショナル株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社マーナ
[受賞対象を見る]
公立大学法人前橋工科大学
[受賞対象を見る]
前橋〇〇部
[受賞対象を見る]
株式会社マキトー・コンフォート
[受賞対象を見る]
マグ デザインラボ
[受賞対象を見る]
株式会社マスクマン
[受賞対象を見る]
有限会社松浦建設 松浦一級建築設計事務所
[受賞対象を見る]
マックス株式会社
[受賞対象を見る]
松島潤平建築設計事務所
[受賞対象を見る]
マツダ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社松永製作所
[受賞対象を見る]
株式会社松本純一郎設計事務所
[受賞対象を見る]
マツヤアートワークス一級建築士事務所 / KTX archiLAB
[受賞対象を見る]
株式会社松山建築設計室
[受賞対象を見る]
丸一株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社マルイチ
[受賞対象を見る]
株式会社マルト長谷川工作所
[受賞対象を見る]
丸紅株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社マルホン
[受賞対象を見る]
マルマン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社三城
[受賞対象を見る]
ミサワホーム株式会社
[受賞対象を見る]
ミサワホーム株式会社 Aプロジェクト室
[受賞対象を見る]
ミズノテクニクス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ミスミ モールド金型企業体
[受賞対象を見る]
株式会社ミスミ
[受賞対象を見る]
株式会社ミスミ FA加工企業体
[受賞対象を見る]
株式会社三田霊廟
[受賞対象を見る]
三井住友建設株式会社
[受賞対象を見る]
三井住友信託銀行株式会社
[受賞対象を見る]
三井物産株式会社
[受賞対象を見る]
三井不動産株式会社
[受賞対象を見る]
三井不動産レジデンシャル株式会社
[受賞対象を見る]
三井ホーム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社三越伊勢丹ホールディングス
[受賞対象を見る]
株式会社ミツトヨ
[受賞対象を見る]
三菱地所レジデンス株式会社
[受賞対象を見る]
三菱商事株式会社
[受賞対象を見る]
三菱電機株式会社
[受賞対象を見る]
三菱日立パワーシステムズ株式会社
[受賞対象を見る]
美津和タイガー株式会社
[受賞対象を見る]
ミナト光学工業株式会社
[受賞対象を見る]
港工業株式会社
[受賞対象を見る]
南あわじ市
[受賞対象を見る]
南池袋二丁目A地区市街地再開発組合
[受賞対象を見る]
宮城大学
[受賞対象を見る]
ミヤコ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社都田建設DLoFre's
[受賞対象を見る]
株式会社宮崎椅子製作所
[受賞対象を見る]
株式会社宮田構造設計事務所
[受賞対象を見る]
宮野敏男
[受賞対象を見る]
武蔵野市教育委員会
[受賞対象を見る]
株式会社MUJI HOUSE
[受賞対象を見る]
村田建築都市研究所 一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
明治大学
[受賞対象を見る]
明治大学大学院 園田研究室
[受賞対象を見る]
株式会社明天
[受賞対象を見る]
明和地所株式会社
[受賞対象を見る]
メガバス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社メックecoライフ
[受賞対象を見る]
メディキット株式会社
[受賞対象を見る]
メドエルジャパン株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社メモリアルアートの大野屋
[受賞対象を見る]
モーションギャラリー
[受賞対象を見る]
モーハウス
[受賞対象を見る]
特定非営利活動法人モクチン企画
[受賞対象を見る]
株式会社杢目金屋
[受賞対象を見る]
株式会社もり
[受賞対象を見る]
森内建設株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社モリサワ
[受賞対象を見る]
森敬幸一級建築士事務所
[受賞対象を見る]
森永製菓株式会社
[受賞対象を見る]
森のシティ自治会(森のシティ街づくり協議会)
[受賞対象を見る]
森ビル株式会社
[受賞対象を見る]

や行

株式会社八木澤商店
[受賞対象を見る]
株式会社安井建築設計事務所
[受賞対象を見る]
株式会社安山宣之建築設計事務所
[受賞対象を見る]
柳川市
[受賞対象を見る]
株式会社柳澤孝彦+TAK建築研究所
[受賞対象を見る]
ヤフー株式会社
[受賞対象を見る]
有限会社山口製作所
[受賞対象を見る]
株式会社山﨑健太郎デザインワークショップ
[受賞対象を見る]
ヤマサハウス株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社山下設計
[受賞対象を見る]
株式会社山設計工房
[受賞対象を見る]
ヤマト運輸株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマト住建株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマトホールディングス株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマトマテリアル株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマハ株式会社
[受賞対象を見る]
ヤマハ発動機株式会社
[受賞対象を見る]
山本光学株式会社
[受賞対象を見る]
山本雅紹建築設計事務所
[受賞対象を見る]
ヤマヨ測定機株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ヤマレコ
[受賞対象を見る]
有限会社多田工務店
[受賞対象を見る]
UCC上島珈琲株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社USEN
[受賞対象を見る]
株式会社ユーメディア
[受賞対象を見る]
ユカイ工学株式会社
[受賞対象を見る]
社会福祉法人柚の木福祉会
[受賞対象を見る]
ユナイテッド・シネマ株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ユニオン
[受賞対象を見る]
株式会社ユニキャスト
[受賞対象を見る]
ユニ・チャーム株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社夢職人
[受賞対象を見る]
養命酒製造株式会社
[受賞対象を見る]
Yocouchi & Co. 株式会社
[受賞対象を見る]
横河電機株式会社
[受賞対象を見る]
ヨコズナクリエーション株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ヨシズカ システムプロダクト
[受賞対象を見る]
株式会社吉田
[受賞対象を見る]
株式会社ヨシダデザインワークショップ
[受賞対象を見る]
吉野町
[受賞対象を見る]
吉原鉄道工業株式会社
[受賞対象を見る]

ら行

株式会社ライゾマティクス
[受賞対象を見る]
株式会社ライテック
[受賞対象を見る]
株式会社ライン
[受賞対象を見る]
株式会社ラナデザインアソシエイツ
[受賞対象を見る]
株式会社ラブデザインホームズ
[受賞対象を見る]
有限会社ランドサット
[受賞対象を見る]
Re:吉野と暮らす会
[受賞対象を見る]
株式会社LIXIL
[受賞対象を見る]
株式会社リクルートジョブズ
[受賞対象を見る]
株式会社リクルート住まいカンパニー
[受賞対象を見る]
株式会社リクルートホールディングス
[受賞対象を見る]
株式会社リクルートライフスタイル
[受賞対象を見る]
株式会社リコー
[受賞対象を見る]
リコーイメージング株式会社
[受賞対象を見る]
リジェンティス株式会社
[受賞対象を見る]
立命館大学大阪いばらきキャンパス
[受賞対象を見る]
リトルピアニスト
[受賞対象を見る]
一般社団法人リノベーションまちづくりセンター
[受賞対象を見る]
株式会社リノベリング
[受賞対象を見る]
株式会社リビタ
[受賞対象を見る]
株式会社リヴ
[受賞対象を見る]
宗教法人龍生院
[受賞対象を見る]
有限会社龍泉刃物
[受賞対象を見る]
株式会社リョウケ
[受賞対象を見る]
株式会社良品計画
[受賞対象を見る]
リンナイ株式会社
[受賞対象を見る]
ROOT Co.Ltd.
[受賞対象を見る]
株式会社Looop
[受賞対象を見る]
株式会社レイメイ藤井
[受賞対象を見る]
株式会社レーベン
[受賞対象を見る]
レグナテック株式会社
[受賞対象を見る]
ロイヤルハウス株式会社
[受賞対象を見る]
ローランド株式会社
[受賞対象を見る]
ローランド ディー.ジー.株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ログバー
[受賞対象を見る]
株式会社ロブテックス
[受賞対象を見る]
株式会社ロフトワーク
[受賞対象を見る]

わ行

株式会社ワークスアプリケーションズ
[受賞対象を見る]
株式会社ワークヴィジョンズ
[受賞対象を見る]
株式会社ワールド・クリエイト
[受賞対象を見る]
株式会社ワールドレジデンシャル
[受賞対象を見る]
YKK株式会社
[受賞対象を見る]
YKK AP株式会社
[受賞対象を見る]
株式会社ワイヤードビーンズ
[受賞対象を見る]
WAO渡邉篤志建築設計事務所
[受賞対象を見る]
社会福祉法人若竹大寿会
[受賞対象を見る]
若本洋祐
[受賞対象を見る]
株式会社和久環組
[受賞対象を見る]
和島興産株式会社
[受賞対象を見る]
和信化学工業株式会社
[受賞対象を見る]
学校法人早稲田大学
[受賞対象を見る]
渡邊陽介
[受賞対象を見る]

A-Z行

3PLUS1 CREATION CO., LTD.
[受賞対象を見る]
Acer Inc.
[受賞対象を見る]
Acumen Design Associates
[受賞対象を見る]
Aegis Global Resources (HK) Ltd
[受賞対象を見る]
Air Button Technology Limited
[受賞対象を見る]
Amorepacific
[受賞対象を見る]
APLOP Limited
[受賞対象を見る]
Architectural Services Department, The Government of the Hong Kong Special Administrative Region
[受賞対象を見る]
Artilize Worldwide Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Askey Computer Corporation
[受賞対象を見る]
Asustek Computer Inc.
[受賞対象を見る]
Avancon SA
[受賞対象を見る]
Axis Communications
[受賞対象を見る]
Barketek Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Bathroom design co.,ltd
[受賞対象を見る]
Beijing QS Medical Technology Co., Ltd.,
[受賞対象を見る]
BenQ Corporation
[受賞対象を見る]
Beourfriend Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Beseye Cloud Security Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Between Tea House
[受賞対象を見る]
BIG RED WHOLESALERS
[受賞対象を見る]
BitsFactory
[受賞対象を見る]
bolonalab
[受賞対象を見る]
BRP inc.
[受賞対象を見る]
CAMEO COMMUNICATIONS, INC.
[受賞対象を見る]
Camfron Corp.
[受賞対象を見る]
CHANG Architects
[受賞対象を見る]
China Airlines Ltd.
[受賞対象を見る]
CHU CHIH-KANG SPACE DESIGN Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Chungho nais
[受賞対象を見る]
Clef Audio Company Limited
[受賞対象を見る]
Comfordy Enterprises Corporation
[受賞対象を見る]
Conscious Studio Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Cordesign Studio Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
COWAY
[受賞対象を見る]
dvn International Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
D-Fac Studio Inc.
[受賞対象を見る]
D&S Creation Limited
[受賞対象を見る]
Darfon Innovation Corp.
[受賞対象を見る]
Deepblue
[受賞対象を見る]
Dell Inc. Experience Design Group
[受賞対象を見る]
DinFi Company Limited + Bangkok University
[受賞対象を見る]
Dumas Interior Design Group
[受賞対象を見る]
ease embroidery
[受賞対象を見る]
ED design
[受賞対象を見る]
everyday studio
[受賞対象を見る]
EXCLAIM UNITED CORP
[受賞対象を見る]
Faifun Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Fursys, inc
[受賞対象を見る]
G49 Limited
[受賞対象を見る]
GE Healthcare
[受賞対象を見る]
Godrej & Boyce Mfg. Co. Ltd., Appliances Division..
[受賞対象を見る]
GolfJC.STUDIO
[受賞対象を見る]
Grohe AG
[受賞対象を見る]
Hair O'right International Corp.
[受賞対象を見る]
Hangzhou ROBAM Applicances Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
hom fragrances Limited Partnership
[受賞対象を見る]
HP Inc.
[受賞対象を見る]
iCHEF Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
In-Trust Technology Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Infini Square Pte Ltd
[受賞対象を見る]
Inspiration Group
[受賞対象を見る]
JC&D
[受賞対象を見る]
JUST-IN-CASE SHOES
[受賞対象を見る]
Kiddee design
[受賞対象を見る]
KLID(Kris Lin Interior Design)
[受賞対象を見る]
Kool Limited
[受賞対象を見る]
Korea Ginseng Corporation (KGC)
[受賞対象を見る]
kumhotire
[受賞対象を見る]
labrador co.,ltd
[受賞対象を見る]
Lenovo
[受賞対象を見る]
Lenovo (Beijing) Ltd.
[受賞対象を見る]
LG Electronics, Inc.
[受賞対象を見る]
LINDBERG A/S
[受賞対象を見る]
LINNO
[受賞対象を見る]
LUKYANG
[受賞対象を見る]
Marson Technology
[受賞対象を見る]
Metal Industries Research & Development Centre
[受賞対象を見る]
Midea Refrigerator Division
[受賞対象を見る]
MitraStar Technology Corporation
[受賞対象を見る]
Motorola Solutions
[受賞対象を見る]
MRS.SARINEE KLINSUWAN
[受賞対象を見る]
MYKITA GmbH
[受賞対象を見る]
New Arriva Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
New Vision Integrated Marketing Communication Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Nike, Inc.
[受賞対象を見る]
Noon Studio
[受賞対象を見る]
Nubia Technology Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
OFA (Office for Flying Architecture)
[受賞対象を見る]
Oi! (Oil Street Art Space)
[受賞対象を見る]
One Plus Partnership (Hong Kong) Limited
[受賞対象を見る]
OUK STUDIO COMPANY LIMITED
[受賞対象を見る]
OZAKI International
[受賞対象を見る]
P&T Group + Meta4
[受賞対象を見る]
Pana Design Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Pigeon(Shanghai)CO.,LTD
[受賞対象を見る]
Plural designs company limited
[受賞対象を見る]
Posiflex Technology, Inc.
[受賞対象を見る]
Practical Design Studio Co., Ltd
[受賞対象を見る]
Prik Khee Noo Design Team
[受賞対象を見る]
Punyapa Tangkittikun
[受賞対象を見る]
Qisda Corporation
[受賞対象を見る]
Queen Sirikit Museum of Textiles (QSMT)
[受賞対象を見る]
Raymond-L Internation Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Runner Group
[受賞対象を見る]
S.T.S Product Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
Sahajanand Technologies Private Limited
[受賞対象を見る]
Samsung C&T Corporation.
[受賞対象を見る]
Samsung Electronics Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
SCANTEAK
[受賞対象を見る]
Shang Yih Interior Design co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Shanghai Moma Industrial Product Design Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
SHENG TAI BRASSWARE CO., LTD
[受賞対象を見る]
Shenzhen Baojia Battery Tech. Co.,Ltd (MIPOW)
[受賞対象を見る]
Shenzhen Huathink Design CO.,LTD
[受賞対象を見る]
Shenzhen rrioo Technology Co., Ltd
[受賞対象を見る]
Shenzhen Stylepie Lifestyle Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Shenzhen zero-tech UAV Limited
[受賞対象を見る]
Siam Type
[受賞対象を見る]
SIDIZ.inc
[受賞対象を見る]
SILAPANIMIT CO.,LTD.
[受賞対象を見る]
SIM LIGHTING DESIGN COMPANY LIMITED
[受賞対象を見る]
Skyet Interiors Pty Ltd
[受賞対象を見る]
Smartisan Technology Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Social Network Company Limited
[受賞対象を見る]
Srinlim Design Studio
[受賞対象を見る]
Step2Gold Co., Ltd.
[受賞対象を見る]
Sun-Life Interior Design
[受賞対象を見る]
SwiftCam Technologies Group Company Limited
[受賞対象を見る]
Syrup Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
Tangram Factory., Inc.
[受賞対象を見る]
Thammasorn Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
THANTAWAN INDUSTRY PLC.
[受賞対象を見る]
The Hong Kong Polytechnic University
[受賞対象を見る]
Thermaltake Technology CO.,Ltd
[受賞対象を見る]
Thermos(China) Housewares Co.,Ltd.
[受賞対象を見る]
Tongyang Magic Inc.
[受賞対象を見る]
TOYOTA MATERIAL HANDLING EUROPE
[受賞対象を見る]
TRIPASAI ARCHITECT CO.,LTD.
[受賞対象を見る]
Tu jau zini
[受賞対象を見る]
Union Galvanizer Co.,Ltd
[受賞対象を見る]
VIP Industries Limited
[受賞対象を見る]
VVG Inc., Ltd
[受賞対象を見る]
Wang Weijen Architecture
[受賞対象を見る]
Wen Sheng Lee Architects and Planners
[受賞対象を見る]
Whirlpool of India Ltd.
[受賞対象を見る]
WINIX
[受賞対象を見る]
Wistron Corporation
[受賞対象を見る]
Wolffepack Limited
[受賞対象を見る]
XIAOMI CORPORATION
[受賞対象を見る]
Xiaomi Inc.
[受賞対象を見る]
YiEUM Partners Inc.
[受賞対象を見る]
YindeeDesign Co., Ltd
[受賞対象を見る]
ZEBEX INDUSTRIES INC.
[受賞対象を見る]
ページトップへ